Главное:

Сергей Ястребов предложил увольнять детского омбудсмена за недоверие

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов направил в облдуму предложение о внесении изменений в закон «Об уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области». Губернатор предложил добавить к основаниям досрочного прекращения полномочий «выражение уполномоченному недоверия».

Поводом для внесения таких изменения стала ситуация в селе Мосейцеве Ростовского района, расследование которой до сих пор не завершено.

Если изменения будут приняты, в законе будет подробно прописана процедура выражения недоверия уполномоченному по правам ребенка. Для того, чтобы на этом основании отстранить человека от должности, необходимо будет заключение специальной комиссии, которая будет сформирована Ярославской областной Думой по обращению губернатора.

Также в предложенной поправке указывается, что депутаты облдумы будут активно участвовать в назначении уполномоченного на должность. Подобные изменения Сергей Ястребов предлагает внести и в законы, связанные с деятельностью уполномоченного по правам человека и уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Должность уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области занимает Татьяна Степанова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45c8/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость