Главное:

Жительницу Переславля, задушившую сына, отправят на лечение

Следователи ходатайствуют о принудительном лечении 22-летней жительницы Переславля. Женщину обвиняют в убийстве новорожденного ребенка.

В одну из сентябрьских ночей 2014 года молодая женщина в квартире дома села Глебовского Переславского района родила ребенка. Мальчик родился на свет здоровым и доношенным. Мать ребенка, находясь в условиях психотравмирующей ситуации, осложненной тем, что денег и места для воспитания сына не было, а сожитель регулярно злоупотреблял алкоголем, задушила новорожденного покрывалом.

В ходе следствия следователи усомнились в психической полноценности женщины. Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что во время родов переславна перенесла временное психическое расстройство в виде острой аффективной импульсивной реакции и по своему психическому состоянию на момент совершения инкриминируемого ей деяния не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд для решения вопроса о применении в отношении женщины меры медицинского характера в виде принудительного амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра, сообщает СУ СКР по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45qv/
Переславль-ЗалесскийСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость