Главное:

В Ярославской области совершила очередной выезд мобильная социальная служба

В Ярославской области продолжает работать мобильная социальная служба. Помощь оказывают жителям населенных пунктов без необходимой инфраструктуры.

В составе бригады социальной помощи к пожилым людям приезжают фельдшер, психолог, юрист и подсобные рабочие. Эти специалисты не только оказывают помощь, но и привозят предметы первой необходимости. Особым спросом пользуется бытовая химия.

Состав бригады мобильной социальной службы формируется согласно пожеланиям самих нуждающихся в помощи. Заявки местных жителей собираются заранее. В случае необходимости в населенный пункт отправляют не одного, а двух врачей. За 2014 год мобильная социальная помощь совершила 97 выездов и обслужила 306 человек в 60 населенных пунктах.

– Мы оказываем помощь престарелым гражданам, есть одинокие. Им нужна постоянная помощь, – сообщила заведующая отделением срочной социальной помощи комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран» Гаврилов-Ямского района Галина Дудихина. – Мы приезжаем один раз в полтора месяца в каждую деревню. Район разбросан, деревень очень много, они все отдаленные.

О важности роли соцработника в современном российском обществе будут говорить 27 марта на специализированном форуме, которые пройдет в Ярославле. Организатором мероприятия выступила партия «Единая Россия».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45w4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость