Главное:

В преддверии Всероссийского форума соцработников в Ярославле прошел региональный

В областном геронтологическом центре состоялась расширенная коллегия департамента труда и социальной поддержки населения в формате регионального форума с участием представителей органов исполнительной власти, депутатов, общественников, работников социальных служб из различных муниципальных образований.

На представительном мероприятии, рассматриваемом партией «Единая Россия» в качестве своей социальной платформы, обсуждались лучшие региональные практики социальной работы. В дискуссии участвовали ведущие эксперты в сфере работы с населением, многие из которых станут сомодераторами тематических секций Всероссийского форума социальных работников, который 27 марта пройдет в Ярославле под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

– Самый главный вопрос на коллегии – это доклад о результатах нашей деятельности в 2014 году, – пояснила директор областного департамента  труда и социальной поддержки населения Лариса Андреева. – Тематика обсуждения очень широкая – начиная от подготовки кадров и заканчивая принятием стратегии поддержки пожилых граждан.

Бюджет отрасли на уровне региона – свыше 8 миллиардов рублей. 420 тысяч жителей области пользуются различными видами социальной поддержки.

Производится 617 тысяч выплат. Оказываются 64 государственные услуги. Заявления об оказании 35 из них можно подать в электронном виде. Ярославцам есть чем гордиться: на протяжении последних лет они входят в десятку лучших в России в этом ключевом вопросе, оказывающем серьезное влияние на социальный климат в обществе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45wd/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость