Главное:

Сергей Ястребов: «Форум соцработников станет ресурсом для анализа эффективности законодательства»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в интервью «Интерфаксу» рассказал о готовящемся проведении в Ярославле Всероссийского форума социальных работников. Он пройдет в регионе 27 марта.

По словам губернатора, форум станет серьезным ресурсом для анализа эффективности действующего законодательства. На четырех дискуссионных площадках будут обсуждать вопросы профессионального образования, стандарты в сфере социальной защиты населения и другие общественно значимые вопросы.

– Сегодня у нас реализуется программа непрерывного профессионального образования и повышения квалификации соцработников, – рассказал Сергей Ястребов. – Кроме того, мы представим региональный опыт внедрения в деятельность социозащитных учреждений системы независимой оценки качества работы.

Важной частью этого опыта является работа при департаменте труда и социальной защиты населения Общественного совета, в который входят представители общественных организаций, СМИ, областной Общественной палаты и молодежного правительства.

Также на форуме будут работать секции, посвященные социальной защите пожилых и инвалидов, государственной поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов.

– Мы готовы не только продемонстрировать свои лучшие социальные практики, но и взять на вооружение наиболее успешные технологии других регионов. Кроме того, надеюсь, что на форуме будут озвучены предложения по совершенствованию законодательства в сфере соцзащиты и удастся сформировать общественно-экспертное сообщество, способное профессионально и эффективно реагировать на социальные вызовы и помогать государству системно и адресно решать проблемы, волнующие людей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45yf/
форумСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость