Главное:

В регионе пройдет образовательный форум IT-START

С 15 по 17 апреля в Ярославле пройдет образовательный форум Центрального федерального округа IT-START. 

Работа окружной IT-школы будет организована на территории Ярославской области уже в третий раз. На форуме соберутся порядка 150 специалистов информационных технологий.

– Участие в подобных мероприятиях – это не только открытые возможности для развития своих проектов. Это поиск партнеров, обмен идеями, создание новых команд, формирование сообщества молодых специалистов в области IT, за которыми – будущее региона, – отметил заместитель губернатора – директор департамента информатизации и связи Эдуард Лысенко. – Поддержка молодых специалистов, предпринимателей, в данном случае IT-отрасли, – один из ключевых векторов работы правительства Ярославской области.

На протяжении трех дней для молодых специалистов будут проходить бизнес-обучение и практические работы в группах. Также состоится конкурс проектов, победитель которого пройдет стажировку за рубежом.

В этом году программа мероприятия стала шире. На базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова с 15 по 17 апреля пройдут выставка информационных разработок и соревнования по программированию и киберспорту. Подробно обо всех мероприятиях можно узнать на сайте форума: itstart2016.ru, а также на Молодежном портале региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4d4g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость