Главное:
Ярославна собирает деньги на операцию для дочери

Ярославна собирает деньги на операцию для дочери

У 11-месячной девочки патология позвоночника. Ей требуется операция.

Вероника – желанный ребенок в семье Светланы Ворониной.

– Счастью не было предела, когда мы с мужем узнали о беременности. У нас уже были детки от первых браков, но мы очень хотели общего ребеночка. Вся беременность протекала на редкость замечательно, – рассказывает Светлана. – Когда Вероника родилась, врачи заметили у нее опухоль на спинке. Были выдвинуты несколько возможных диагнозов, среди которых как приговор звучал спинно-мозговая грыжа.

Через три дня ребенка перевели в отделение патологии новорожденных. Дальше бесконечные анализы и обследования. В 2,5 месяца Веронике сделали МРТ пояснично-крестцового отдела. Диагноз: «Липомиелоцеле пояснично-крестцовой области» и «Фиксированный спинной мозг». Фиксация спинного мозга приводит к его истощению, из-за чего нарушится чувствительность ног и тазовых функций. Лучше всего подобные операции делают в Израиле.

– Мы узнали, сколько стоит подобная операция в Израиле, – говорит Светлана. – Счет, который нам выставили, неподъемный для нашей семьи – 54 тысячи 815 долларов. Поэтому обратились в благотворительные организации и попросили о помощи, открыли сбор средств в помощь Веронике, группы есть в социальной сети «ВКонтакте». Мы надеемся, что с помощью неравнодушных людей сможем вылечить дочь.

Фото предоставлено Светланой Ворониной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4db4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость