Главное:
Выступление «Обнорочки» началось с выставки любимских мастериц

Выступление «Обнорочки» началось с выставки любимских мастериц

Отчетный концерт любимского народного ансамбля «Обнорочка», состоявшийся 10 апреля, зрители – от дошколят до ветеранов – до сих пор обсуждают на позитиве.

Во время концерта в фойе районного  Дома культуры работала выставка «Весна, женщины, цветы», организовало которую Любимское отделение ЯООО «Ярославский областной союз женщин». О каждой из рукодельниц рассказала руководитель отделения Елена Владимировна Корочкина.Декоративные изделия, способные украсить любой дом, в виде цветков роз смастерила из диванных подушек на синтепоне Любовь Борисова из поселка Отрадный. Для создания деталей в ход пошли ленты. Работает мастерица ветеринарным врачом Любимского отделения СХПК «Даниловская птицефабрика». Рядом на выставке расположились букеты нежных тюльпанов и роз, а также декоративные туфельки, основной материал для создания которых – гофрированная бумага. Их изготовила студентка Ярославской областной сельскохозяйственной академии Анна Корнева. Между прочим, творческие способности Анне передались по наследству: ее бабушка – известная в Любиме рукодельница Лидия Федоровна Гусева. Замечательные розы из вуали и деревья из бисера представила на выставку работник Любимского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Фролова.

Благодаря заведующей Ермаковской библиотекой, многодетной маме Наталье Лапиной, было организовано участие в выставке двух жительниц Ермакова – Валентины Зайцевой и Людмилы  Скворцовой. Залюбуешься картинами, которые Валентина Михайловна вышила нитками мулине и бисером! Особенно, если знаешь, сколько терпения требует подобный труд. А Людмила Ивановна отлично связала поделки – корзину роз и игрушку-цветок.

Много восхищенных отзывов получили цветочные композиции из бисера, которые смастерила педагог Любимского Центра детского творчества Ирина  Максимова – орхидеи, ландыши, миниатюрная елочка. Все это – очень тонкая работа! Особое внимание привлекли ландыши – издалека их трудно отличить от настоящих.

Именно поэтому в начале концерта ведущие поблагодарили со сцены участниц выставки. «Живи и здравствуй, моя Россия!» - так назвал свой отчетный концерт народный ансамбль песни и танца «Обнорочка», балетмейстером которого  является Валентина Калинникова, хормейстером – Елена Железова, аккомпаниатором – Александр Смирнов, звукорежиссером – Александр Мустаев. Название  ансамбля говорит само за себя – все песни и танцы участники концерта посвятили нашей Родине, самобытности русского народа, нашим традициям, народному творчеству. В концертных номерах были задействованы солисты, хор, баянист, младшая и старшая вокальные группы, средняя и старшая танцевальные группы. Каждый – от мала до велика – вложил в выступление «Обнорочки» частичку своей души. Не случайно после концерта зрители подходили к участникам ансамбля со словами благодарности.

 Впечатлило абсолютно все – от костюмов артистов и оформления сцены до исполнения песен и танцев. В некоторых номерах танцоры выступали вместе с вокалистами, а хор не только пел, но и танцевал. Среди номеров были уже завоевавшие признание на областном уровне, например, замечательный танец «Гусеница». Каждое выступление кому-то пришлось по душе. Но особенно запомнилась песня «Волга великая!», исполненная хором без сопровождения, и номер «Матаня» - исполнение частушек старшей вокальной группой. Слыша знакомые песни, зрители подпевали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4do5/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость