Главное:

«Битва за кресло омбудсмена»

Тематическая программа «Битва за кресло омбудсмена» посвящена актуальной проблеме – предстоящим выборам депутатами областной Думы Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. 

В начале программы ведущий познакомил радиослушателей со всеми аспектами необходимости выбора детского омбудсмена в нашем регионе, требованиям к кандидатам, процедуре выбора Уполномоченного по правам ребенка областной Думой, назвал всех кандидатов и рассказал о их программах.

При этом радиослушатели были информированы о том, каким образом и на каких условиях работает Уполномоченный по правам ребенка в других регионах РФ. Данная аналитическая часть тематической программы являлась основой кульминационной части программы – интерактивной.

На голосование радиослушателей был поставлен вопрос об эффективности института Уполномоченного по правам ребенка. Кроме того, радиослушателям был задан аналогичный вопрос. В рамках прямого эфира радиослушатели высказали свое мнение по этому вопросу. Данный интерактивный формат тематической программы позволил выяснить позицию слушателей радиостанции.

В завершающей части тематической программы были названы  трое претендентов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, лидерство которых стало несомненным после рассмотрения кандидатур на заседании профильного комитета областной Думы. В записи было представлено обсуждение кандидатур Светланы Лягушевой, Оксаны Старожильцевой и Галины Старостиной депутатами, их ответы на вопросы депутатов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dwb/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость