Главное:
В Ярославле полицейских готовят со школьной скамьи

В Ярославле полицейских готовят со школьной скамьи

В этом году 10 ноября превратится из Дня милиции в День сотрудника органов внутренних дел.

О том, с какими итогами подходят к этой дате наши полицейские, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов. Он заявил, что одна из главных задач регионального подразделения – создание позитивного образа охранников правопорядка. С теми, кто не хочет работать по-новому, Министерство внутренних дел будет расставаться без сожалений и уже это делает. А вот 330 ответственным и добросовестным сотрудникам, все же попавшим под сокращение, наоборот, помогают с трудоустройством. Кстати, будущих полицейских присматривают еще на школьной скамье.

– Сейчас более 2 тысяч учащихся имеют удостоверения «Юный полицейский России». Мы приглядываемся к ребятам 10 – 11-х классов и стараемся сориентировать их поступать в учебные заведения нашей направленности, – подчеркнул Трифонов.

Полицейские все активнее используют в работе современные технические средства. Так, благодаря камерам наружного наблюдения уже удалось раскрыть около 200 преступлений (в основном это грабежи и разбойные нападения) и порядка 30 тысяч административных правонарушений. Всего же количество преступлений в нашем регионе за 10 месяцев снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14 %.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfxx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость