Главное:
Ярославцы задумались о детской безопасности на дорогах жизни

Ярославцы задумались о детской безопасности на дорогах жизни

Принципы семейной жизни очень похожи на правила поведения на дороге. Родители должны «рулить» в верном направлении, чтобы избежать аварийных ситуаций с их детьми.

«Осторожно! Дети!» – это не только предостерегающий дорожный знак, но и название ярославского областного социального проекта. Создали его педагоги и учащиеся ярославского центра детей и юношества.

– За последних два месяца благодаря нашему проекту задумались о детской безопасности на дорогах жизни 2235 ярославцев, – рассказывает руководитель отдела региональных детских проектов центра Дмитрий Хорев. – Тема семьи и семейных ценностей оказалась близка населению.

Один только спектакль под название «Осторожно! Дети! На дорогах жизни», прошедший накануне в ярославском ДК «Магистраль», собрал приличное количество зрителей. Несложные на первый взгляд сюжеты, сыгранные ярославскими молодыми актерами, взволновали и подростков, и взрослых.

– Спектакль трогает душу, дает понять, что можно самим сделать мир и жизнь лучше, – писали зрители в своих отзывах.

После просмотра ярославцы анонимно отвечали на вопрос: «Умею ли я заботиться о своих близких?» Они опускали в урну для голосования бумажку красного или зеленого цвета, которая означала ответ «да» или «нет».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nj7i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость