Баскетбол: оступились, когда стало можно

Ярославская СДЮШОР-2 делегировала команду юношей 1998 годов рождения на полуфинал первенства России.

Этого успеха подопечные Арсения Гальцова добились, победив всех соперников в отборочной группе и одолев с перевесом в два очка команду Нижнего Новогорода. Выход в финал уже обеспечивал ярославцам выход в следующий этап соревнований, но одолеть команду СДЮШОР-71 Тимирязевского района Москвы было для хозяев делом принципа. Однако тимирязевцы оказались крепкими орешками: они сорок минут играли жесткий прессинг по всей площадке, чем заставили ярославцев совершать немыслимое количество потерь. Тем не менее, уступая после третьей четверти 32:46, ярославцы, ведомые Русланом Барко, сумели приблизиться к соперникам на дистанцию в два трехочковых попадания. Увы, но их-то и не случилось: утомленные собственной прытью, москвичи на последних трех минутах мазали тоже изрядно, но это только позволяло им тянуть время. Так они и доигрались до победного для себя счета - 56:43 в пользу москвичей. Что, впрочем, на настроение тех и других никак не повлияло. Зато в битве двух Новгородов эмоций было хоть отбавляй. «Бронзу» и третью путевку на полуфинальный этап взял Нижний Новгород – не столь великий, как соперник, но зато куда больший по размеру.