35 жительниц региона участвуют в проекте «Мама-предприниматель»

35 жительниц региона участвуют в проекте «Мама-предприниматель»

В регионе стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В этом году участие в нем принимают 35 женщин, отобранных по результатам конкурса заявок, в которых были предложены идеи для бизнеса.

– Проект «Мама-предприниматель» отвечает целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Мы заинтересованы, чтобы женщин в сфере бизнеса становилось больше. За четыре года проведения проекта «Мама-предприниматель» в нашем регионе его участницами стали более 130 человек. Получив необходимые знания, пообщавшись с единомышленницами, они начинают собственное дело.

В течение пяти дней участницы образовательного проекта пройдут бесплатное обучение по вопросам бизнес-планирования, маркетинга, бухучета, налогообложения и искусства презентации, смогут пообщаться с женщинами-предпринимателями, посетить возглавляемые ими предприятия. 28 сентября конкурсантки представят разработанные по итогам курса бизнес-планы жюри. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

В этом году представлены проекты в сферах дополнительного образования, красоты и здоровья, бытовых услуг, создания ручной продукции, швейного производства, растениеводства. 

Проект реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» при поддержке Министерства экономического развития РФ, в Ярославской области – правительства региона и ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)». Соорганизаторами выступают благотворительный фонд «Amway» «В ответе за будущее» и банк «Открытие».

Программа существует с 2013 года и в этом году будет реализована более чем в 60 регионах России.

Победительницей проекта «Мама-предприниматель» в Ярославской области в 2019 году стала детский врач из Ярославля мать троих детей Алина Оралова. Она получила грант на развитие школы будущих мам «9 месяцев». Средства были направлены на создание сайта, запись видеоуроков, организацию и проведение онлайн-консультаций.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5drl/
предприниматели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость