Главное:

Ловись, рыбка, большая!

В минувшие выходные в акватории Рыбинского водохранилища прошел открытый чемпионат любителей подледной рыбной ловли

Более ста рыбаков съехались в поселок Каменники Рыбинского района, чтобы принять участие в ежегодном празднике «Рыбинская рыбалка», который прошел в 12-й раз.

– Соревнуются команды, состоящие из пяти человек и представляющие различные организации, а также семейные команды из трех человек, – рассказал главный специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Рыбинск Александр Цыбулько. – С особой гордостью хочется отметить, что в этом году увеличилось число именно семейных команд. Если в прошлые годы в «Рыбинской рыбалке» принимали участие порядка 3 – 4 семей, то в этом году заявку подали сразу 8 семей. Наш праздник с каждым годом становится все популярней.

Условия для команд были равными, а вот победителями стали те, чей улов за отведенное количество времени был наибольшим. За три часа соревнований рыбаки-любители сумели выудить из вод Рыбинского моря более 120 килограммов рыбы. В командном первенстве победителем стала рыболовецкая сборная ОАО «Ярославский бройлер». Среди семейных команд первенствовала семья рыбинцев Бахановых.

Не обошлось и без сюрпризов. В этом году впервые в рамках праздника прошли соревнования по аквайс-спорту – состязанию любителей зимнего плавания. Более 60 моржей из Ярославской, Московской, Костромской, Ивановской и других областей опробовали силы на 25- и 50-метровых дистанциях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nuxb/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость