Главное:

Попасть в премьер‑лигу!

Ярославлю пора выступать в элите отечественного футбола

Дал понять на встрече футболистам «Шинника» губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Она началась с представления главе региона новичков команды, которые пополнили ряды «черно‑синих» в межэтапный период.

Президент клуба Александр Рожнов лично представил каждого новобранца: полузащитников Артура Валикаева, Якова Зайку, Романа Быкова, Евгения Ятченко, Даниила Гриднева и защитника собственной школы, недавно переведенного из молодежной команды в основной состав волжан, Евгения Стешина.

В ходе беседы Сергей Вахруков затронул основные вопросы, связанные с планами команды на заключительном этапе переходного сезона. В частно­сти, губернатор подчеркнул, что по итогам первой стадии чемпионата футболисты «Шинника» справились с поставленными задачами и даже в некотором смысле перевыполнили их. По мнению Сергея Алексеевича, сейчас у команды нет преград, чтобы занимать самые высокие места в турнирной таблице.

– Я внимательно следил за ходом подготовки «Шинника» во время сборов, интересовался комплектованием состава. В результате, на мой взгляд, сформировался очень боевой коллектив, способный добиваться серьезных результатов, – заметил глава региона.

Он также отметил, что с нынешним составом команде вполне по силам бороться за попадание в премьер‑лигу. При этом губернатор предупредил, что такое решение должно быть максимально взвешенным: повторения печального опыта выхода команды в высший эшелон быть не должно.

– Нужно понимать, что если мы ставим цель попасть в премьер‑лигу, то должны показать настоящую игру, выдать красивый футбол. Команде необходимо иметь соответствующий бюджет, чтобы «не перебиваться с сухарей на воду». Поэтому мы всеми силами будем искать необходимые финансовые ресурсы. Они могут оказаться как в нашей области, так и за ее пределами, – заверил Сергей Алексеевич футболистов.

Кроме того, в ходе разговора коснулись темы грядущей реконструкции стадиона «Шинник» и проведения в Ярославле матчей чемпионата мира в 2018 году.

– В ходе недавней встречи с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Леонтьевичем Мутко мы обсуждали основные вопросы, связанные с развитием спорта в нашем регионе. В этом году мы планируем приступить к проектированию футбольной арены, а в следующем – начать работы по ее возведению, – сказал губернатор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nuzl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость