Главное:
212

Чем знаменателен день 2 декабря?

В Ярославле в ГКЗ «Старый город» пройдет гала-концерт X областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые».
– Мы проводили конкурсные просмотры целых два дня и ни на минуту не могли прерваться: одних только танцевальных коллективов набралось 59, а вокалистов – больше сотни! – говорит начальник отдела поддержки молодежных инициатив и социальных программ областного департамента по делам молодежи Татьяна Донецкая. – Традиционно высок уровень мастерства у конкурсантов из Рыбинского, Ростовского, Угличского, Тутаевского районов. Ярославцы же выступают нестабильно. Бывает, что настоящие звезды показывают посредственные номера. В то же время есть самородки, у которых нет ни педагогов, ни опыта выступлений, но они в легкую проходят в финал и очаровывают публику.
В стране отмечают День банковского работника.
– Пока учрежденный по инициативе Ассоциации банков России праздник справляют далеко не все банки. Например, мы в Ярсоцбанке ограничиваемся тем, что 16 ноября празднуем день основания своего учреждения. А чтобы отмечать сразу две даты, времена не те, – признается исполнительный директор НП «Банки «Золотого кольца», президент-председатель правления ОАО «Ярсоцбанк» Сергей Балакин. – Сегодня от профессионализма банковских работников во многом зависит оздоровление и дальнейшее развитие экономики. Я хочу призвать предпринимательское и банковское сообщества идти навстречу друг другу, принимать ответственные финансовые решения, проявлять свою социальную позицию.
В чемпионате КХЛ «Локомотив» проведет последнюю встречу домашней серии игр с «Динамо» из Минска.
– Минские хоккеисты – непростые соперники, – считает болельщица «Локомотива» Юлия Жукова. – К тому же «Локомотив» играет очень неровно. Отчасти это связано с тем, что в межсезонье из команды ушли ведущие хоккеисты – Алексей Яшин, Алексей Кудашов, Дмитрий Семин. Я возлагаю большие надежды на молодых хоккеистов Дмитрия Собченко и Александра Калянина, которые пришли в основную команду «Локомотива» из второго состава.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n140e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость