Главное:
242

Маленькие трагедии

«Локомотив», бравурно закончивший минувший год, в новом забуксовал на все четыре (или сколько там их у паровоза?) колеса. Фиаско в игре с торпедовцами так и тянуло объяснить излишествами новогодней ночи, но это объяснение не проходило…
Кари Хейккиля побожился после игры, что эксцессов его подопечные не допускали. Тут скорее другое – наши полевые игроки явно переработали со штангой. Ничем иным объяснить умопомрачительное количество попаданий именно в каркас ворот просто невозможно. Пока Берднарж, Варнаков, Линдстрем, Новопашин и Никитенко доводили счет до неприличного, ярославцы умудрялись по два раза в одной атаке попадать в штанги и перекладины. Забей они хотя бы половину – голы Гуськова и Аникеенко престали бы быть пустой формальностью. Впрочем, слегка начудили и хозяева, на предпоследней минуте игры не реализовавшие буллит.
Что же касается выезда в Мытищи, то здесь все развивалось куда более логично. Соперники, приблизительно равные по классу, довольно долго не радовали трибуны голами. Хотя нельзя не признать, что Гелашвили трудился все же побольше Лашака. Когда за экватор перевалил третий период, стало понятно, что исход игры решат одна-две шайбы. Первая оказалась отчасти курьезной: наш вратарь бросок Баландина видел, но предугадать направление полета шайбы после рикошета, естественно, не мог. Вторая – логичной: ярославцы бросились отыгрываться и пропустили выпад Петрова.
В Санкт-Петербурге все было совсем наоборот. Наши хоккеисты счет открыли и поначалу даже имели некоторое преимущество, к середине игры растаявшее как дым. Впрочем, уже в первом периоде на гол Иргла ответил Зубов, и счет стал равным. А когда Яшин забил своим бывшим одноклубникам вторую шайбу, ощутимо повеяло холодом «Атланта». Еще до перерыва Рыбин это ощущение упрочил, а последняя треть игры обошлась без голов.
Вернись наши парни с выезда вообще без набранных очков – и гнев болельщиков мог бы стать материальной силой. К счастью, на пути «Локомотива» стояла довольно слабо выступающая «Северсталь», с которой тем не менее пришлось помучиться. «Локомотив» открыл счет после броска Вашичека и все время лидировал (на гол Надя ответил Зедник)… И даже оторвался в третьем периоде на две шайбы – буллит реализовал Иргл. Но после гола Чудинова нервотрепка возобновилась и продолжалась до того момента, пока сирена не обозначила первую победу в новом году наших хоккеистов.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).
«Атлант» (Мытищи) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:3 (0:0, 1:2, 1:1).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14qg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость