Главное:
206

Автоголы и оргвыводы

Александру Побегалову не везет в играх против команд, некогда им возглавляемых

Нижегородская «Волга» оказалась крепким орешком. Единственный гол в поединке волжан забили гости. В свои, естественно, ворота. Будет ошибочным сказать, что ярославцы вообще не имели шансов сравнять счет, но… Блестяще играл Кочетков, а когда и он оставался не у дел, мяч упорно не шел в ворота «Волги». А защитники хозяев всегда оказывались на шаг впереди нападающих гостей.
И это была только увертюра. Опера грянула в конце недели, когда профессиональная футбольная лига не только отвергла планы, выдвигаемые генеральным директором ФК «Шинник» Александром Рожновым, но и исключила его в качестве представителя от нашего клуба из своих рядов. Точнее, общему собранию некоммерческого партнерства клуба было предложено отозвать генерального директора из рядов руководителей лиги и предложить новую кандидатуру.
Самое любопытное, что ничего революционного Рожнов не предлагал – он задумал реформировать первый дивизион по примеру премьер-лиги. Руководителю ПФЛ Николаю Толстых эта идея гениальной не показалась – премьер-лига дистанцирована от ПФЛ в финансовом и организационном смысле. Руководитель ПФЛ явно не хотел, чтобы в этом направлении «дрейфовал» еще и первый дивизион. И свое нежелание выразил максимально жестким образом.
Теперь «Шинник» оказался в двусмысленном положении изгоя. От зоны вылета команду отделяют гипотетические два очка, ру­ководители отечественного футбола смотрят на наш клуб косо. К тому же появились кадровые потери. На сегодня отчислены Руслан Валеев и бразилец Жеан Карлос. О приобретениях пока не слышно, но судя по тому, как разительно отличается рисунок игры «Шинника» под руководством Побегалова от того, что было в начале сезона, кардинальным изменениям должны подвергнуться все линии команды. Но кто пойдет в столь «умный» клуб, который при этом такой бедный?

«Волга» (Нижний Новгород) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n156m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость