Главное:
275

По дороге – на полном ходу

Товарищеские турниры в предсезонной подготовке – дело важное. И довольно веселое – в том смысле, что над соперниками не висит груз важности победы в каждой встрече, а проверка всевозможных сочетаний звеньев и вовсе идет в походном режиме.
На «чемпиона предсезонки» в КХЛ принято посматривать косо: дескать, здесь не футбол, цыплят считают по весне. Но если игра легкой пташкой летит, как у подопечных Кая Суйкканена, им что же – специально проигрывать? Не дождетесь, сказали железнодорожники и в первой игре розыгрыша «Кубка Латышских железных дорог» опрокинули навзничь подмосковный «Атлант» – 4:0, причем ярче всего проявил себя Йозеф Вашичек, отметившийся хет-триком. Еще одну шайбу добавил Павол Деметра, доказывающий, что хоккеисты играют не паспортом...
Второй соперник был не менее грозен, а для наших хоккеистов еще и принципиален: ОХК «Динамо» – не что иное как правопреемник ХК МВД (именно «милиционеры» закрыли путь в финал «Локомотиву» в плей-офф нынешнего сезона). С родными «силовиками» ярославцам пришлось повозиться – соперник во втором периоде «ускакал» вперед на две шайбы. Но голы Жукова, Чурилова (с передачи все того же Жукова), Кирюхина и, конечно же, Вашичека быстро расставили все по местам.
Третий матч группового турнира ярославцы проиграли – 1:5. Рижане сполна воспользовались эффектом «домашнего судейства» (да и «Локомотив» вышел на эту игру максимально молодежным составом – финала было не избежать при любом исходе игры с «Динамо»).
В решающем матче «Локомотив» до копеечки вернул долги. 5:1 в пользу подопечных Кая Суйкканена – и «Кубок Латвийских железных дорог» отправился поближе к штаб-квартире СЖД.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15kl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость