168

Два очка смыло дождем

Когда финиш чемпионата близок, игры против команд, рискующих на следующий год оформить понижение в классе, проходят иногда сложнее, чем против лидеров

Таким образом, в каждом из домашних матчей «Шинник» получал две проблемы – мотивированных соперников и сложные метеоусловия
С «Газпромом» эти факторы не сработали – как ни старались гости. Их порой чрезмерная жесткость могла обернуться травмами наших футболистов, но закончилась нарушением на Григоряне и прекрасным обводящим ударом Говорова в «стеночную» девятку ворот соперника. Второй гол ярославцы забили благодаря прекрасной проникающей передаче Корытько и скоростным качествам Архипова, в касание отправившего мяч мимо выскочившего ему навстречу вратаря «Газпрома».
Как оказалось впоследствии, быстрая и размашистая игра против одних волжан стала причиной потери очков в игре с волжанами другими. «Ротор», пусть и начавший встречу в стиле «сами мы не местные» и пропустивший в дебюте игры гол Григоряна, удар в принципе держал. Хотя, реализуй все тот же Григорян выход один на один или будь поточнее Войдель, не сумевший переиграть вратаря ударом головой, история с «Волгарем-Газпромом» могла бы и повториться. Но до перерыва счет не изменился, в паузе погода из просто плохой стала отвратительной, и во втором тайме оказалось, что сильных карт в колоде у хозяев поля попросту нет. Инициатива буквально уползала из-под ног хозяев поля. Самое интересное, что и гости прилагали к тому отнюдь не богатырские усилия: скорее они просто лучше чувствовали себя среди воцарившегося на поле сумбура. Потому, когда Дорожкин распечатал ворота Говорова ударом с семи метров после серии довольно бестолковых рикошетов, иронией судьбы этот гол не выглядел. По словам обоих тренеров, результат оказался логичным.

«Шинник» (Ярославль) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - 2:0 (2:0)«Шинник» (Ярославль) – «Ротор» (Волгоград) - 1:1 (1:0)Анатолий КОНОНЕЦ