Главное:
174

Засуха в Белгороде

Шансами обрадовать своих поклонников в день празднования 1000-летия города «Шинник» не сумел распорядиться

Белгородский «Салют» ведет сегодня борьбу за выживание, причем идет это дейст­во преимущественно в партере. В качестве пожарной меры белгородцы, например, пригласили работать Юрия Быкова, который в прошлом году не покладая рук помогал «Шиннику» и оставил неизгладимые впечатления.
С «Салютом» у нового наставника получается приблизительно так же, то есть пока никак. Впрочем, и «Шинник» в Белгороде не столько сражался, сколько был сражаем. Завладев территориальным преимуществом, наша команда пропустила несколько контратак, одна из которых едва не стала голевой. Афанасьев прострелил вдоль ворот, где ярославские защитники сначала едва не затолкали мяч в свои ворота, но усилиями Сухова все-таки отстояли их. Затем «Шинник» принялся играть по нарастающей, но выпады ярославских форвардов гасил голкипер «Салюта» Кабанов.
После перерыва гости усилили игру до предела, а фланговые защитники южан несколько «подсели». Однако все, что смогли выжать ярославцы из этого положения – удар Архипова в перекладину фактически уже пустых ворот да попытка удара Корытько (здесь опять не сплоховал страж белгородских ворот, забравший мяч в ногах у нашего полузащитника).
Ближе к финалу игры Юрий Быков провел ряд замен, которые позволили его подопечным отчасти реабилитироваться, но отнюдь не выйти из «зоны вылета». В этом свете заработанное очко куда полезнее оказалось «Шиннику» – наша команда уверенно держится в середине турнирной таблицы, причем уже туров семь подряд занимает девятое место. Правда, результативность подопечных Александра Побегалова оставляет желать лучшего – всего 26 забитых мячей (у иных аутсайдеров больше).

«Салют» (Белгород) – «Шинник» (Ярославль) - 0:0Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15mj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость