185

Сплошное «Динамо»

«Локомотив» сражался, но был сражен

После поражения от московского «Динамо» «Локомотив» прибыл в Минск, слегка, что называется, обжегшись на молоке. Оптимизма не добавляло ни поражение в столице, ни тот факт, что в предсезонной игре ярославцы не только проиграли минчанам, но даже не забили им ни разу.
Выводы, впрочем, наши игроки и тренеры сделать успели и к имеющимся моментам начали относиться бережно. В середине первого периода Вашичек подставил клюшку под бросок защитника, и Мезин выгреб первую шайбу из своих ворот.
В дальнейшем «Локомотив» наращивал давление, что вполне логично вылилось в шайбу, забитую Кирюхиным. Развить успех не получилось, поскольку уже через минуту ярославцы прозевали бросок Штумпела (а ассистировал ему не кто иной, как Глазачев, воспитанник ярославского хоккея).
После этого довольно долго динамовцы владели инициативой, что называется, по всей площадке. Однако ни несколько выходов один на один (Кочнев, кстати, стоял в эти моменты очень уверенно), ни броски с убойных позиций не смогли сдвинуть дело в сторону ничьей. А когда в концовке третьего периода вдруг «выстрелило» наше молодежное звено, ситуация и вовсе стала аховой для хозяев.
В игре с рижанами наши хоккеисты даже вели – к середине второго тайма после броска Вашичека. Но их сгубили удаления – играя против столь вышколенного соперника, необязательно даже пропускать в меньшинстве. Решающую, четвертую шайбу Дарзиньш забил, когда команды играли в равных составах, а пятая побывала уже в пустых воротах «Локомотива», когда гости оборонялись в меньшинстве.

«Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)«Динамо» (Рига) – «Локомотив» (Ярославль) - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)Анатолий КОНОНЕЦ