Главное:
530

Праздничный разгром

В честь юбилея «Локомотива» сборная ветеранов клуба сыграла с командой фанатов

В воскресенье с самого утра Дворец спорта «Торпедо» уже ломился от болельщиков. А как было не прийти, если по случаю 20-летия «Локомотива» на льду появилась команда «Легенды клуба»: Коваленко, Ардашев, Самылин, Красоткин – фамилии говорили сами за себя.
Когда ведущий начал объявлять состав тренерского цеха «Легенд», трибуны и вовсе взревели: основатель «Торпедо» Сергей Николаев, первый тренер чемпионов Петр Воробьев, пан Владимир Вуйтек... Сборной болельщиков (она противостояла «Легендам») можно было уповать разве что на возраст соперников.
Правда, в первом периоде разгрома не случилось (всего 1:3 в пользу «Легенд»), зато во втором только гол Андрея Петрунина сделал счет отчасти боевым. Коваленко и Ардашев забили по две шайбы, а легендарный «Сеич» остался самим собой, грозно руководя командой, которая к тому моменту уже вела 5:1. Итоговый счет – 7:2 в пользу «Легенд». Сборная болельщиков реабилитировалась в серии буллитов, выиграв ее вчистую. Кстати, от Яковлева (президент «Локомотива» вышел-таки на лед) буллит могли бы и пропустить ради праздника.
Из «Торпедо» праздник переехал в «Арену», где губернатор области Сергей Вахруков и руководитель ОАО «РЖД» Владимир Якунин провели пресс-конференцию.
– Хоккейный клуб «Локомотив» является флагманом ярославского спорта не только потому, что у него такой мощный партнер, как РЖД, – заметил губернатор. – Куда важнее то, что усилиями его менеджмента сформирована система, позволяющая готовить своих воспитанников. Их только в КХЛ сегодня играет больше сотни. А в нашем клубе более половины – кто еще в России располагает такой школой?
После разговоров о необходимости развития хоккея в других городах области (назывались, в частности, Рыбинск и Переславль) Владимир Якунин передал «СДЮШО­Р-Локо» ключи от новенького автобуса класса «люкс». А Сергей Вахруков пообещал побороться за проведение в Ярославле одной из игр суперсерии Россия–Канада.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15qv/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость