Главное:
198

В ожидании аншлага

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению финала Кубка России по футболу в Ярославле

Основных тем для обсуждения было три: обеспечение безопасности ярославцев и гостей города, реализация комфортного пребывания приезжих болельщиков в городе и готовность стадиона «Шинник» .
– У нас есть большой опыт проведения крупных акций как в Ярославле, так и в городах области, – заметил по этому поводу заместитель губернатора области Виктор Костин, – чемпионат мира по хоккею среди юниоров, два мировых политических форума, пять этапов Кубка мира – все это состоялось на высоком международном уровне. Справимся мы и с организацией проведения финального матча Кубка России. Мы готовы уже сегодня сделать несколько предложений, способных значительно упростить пребывание гостей в нашем городе, сделать его комфортным и безопасным.
Помимо этого заместитель губернатора предложил рассматривать дату проведения самого матча, как кульминацию Кубка России, но планировать пребывание в Ярославле любителей футбола как минимум в течение двух дней. Предполагается, что здесь им будет предложена культурно-развлекательная программа. Определенные сложности в подготовке к празднику вызывает тот факт, что до 11 мая не будут известны команды-финалисты. А это имеет непосредственное отношение к обеспечению безопасности праздника. У организаторов есть планы централизованно привезти сюда представителей организованных фанатских группировок железнодорожным транспортом – на разные вокзалы (благо, у нас их два). И расселить, естественно, так, чтобы пути «друзей-соперников» пересеклись только на стадионе.
Кстати, о стадионе. По словам его директора Юрия Братченко, всем нормам футбольных федераций он соответствует, в настоящее время полным ходом идет его сертификация. К 15 апреля сотрудники стадиона планируют завершить устранение небольших проблем, на которые указала комиссия РФС.
– Без сомнения, мы сумеем сделать проведение финального матча Кубка России запоминающимся и ярким событием, – подвел итог заседания Виктор Костин. – Но это для нас не самоцель. Все, что сегодня делается в нашем регионе и имеет отношение к футболу, должно рассматриваться как наработка опыта к 2018 году.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16c3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость