Главное:
328

За всю Россию

Ярославские депутаты предлагают оставить страховые платежи для малого бизнеса на уровне 2010 года

Во вторник на заседании думского комитета по бюджету, налогам и финансам рассматривался в полном смысле слова уникальный законопроект.
Его внесли более 30 (!) депутатов, представляющих самые разные политические силы, в том числе три фракции Думы. Авторы подготовили проект федерального (!) закона, который предлагают внести на рассмотрение Госдумы РФ в качестве законодательной инициативы регионального парламента. Они хотят отсрочить еще на два года повышение налоговой нагрузки на малый бизнес.
По словам заместителя председателя комитета по экономической политике областной Думы Альфира Бакирова, это необходимо, чтобы объявленное с начала текущего года повышение налоговой нагрузки на фонд заработной платы не разорило малый бизнес и не усилило уже наметившийся отток кадров из него.
В качестве контраргумента приводились следующие доводы: дополнительные доходы необходимы для покрытия дефицита Пенсионного фонда и реализации региональных программ модернизации здравоохранения. Так, Ярославская область свою программу уже защитила и рассчитывает получить на эти цели более 3 миллиардов рублей. Но авторы инициативы пообещали изыскать другие финансовые источники для безусловно важных социальных проектов. И убедили комитет их поддержать.
Еще одна жаркая дискуссия разгорелась при обсуждении доклада заместителя губернатора Андрея Епанешникова по итогам проверки контролирующими органами эффективности использования средств, выделенных на подготовку к 1000-летию Ярославля. Он проинформировал, что область понуждает подрядчиков завершать работы на всех объектах. Уже 30 марта торжественно откроется цирк, 7 апреля – новый планетарий, в конце мая – перинатальный центр, в начале июня концертно-зрелищный центр. Депутаты получили аргументированные ответы на все заданные вопросы, даже самые острые.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16dr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость