Главное:
296

Колдоговор – это сила

Партнерство бизнеса и наемных работников проверяется делом

Сразу 19 предприятий стали победителями областного конкурса «Лучшее предприятие по социальному партнерству» по итогам 2010 года. В предыдущем конкурсе среди лауреатов было 10 компаний.
Награждение лидеров прошло 30 июня в объединении организаций профсоюзов. Дипломы вручали заместитель губернатора Сергей Березкин, областной профсоюзный босс Владимир Савельев и глава экономического совета области Владимир Симонов.
Первая тройка не изменилась по сравнению с 2009 годом: «Славнефть – Ярославльнефтеоргсинтез», Ярославский радиозавод, ОАО «Ярославский технический углерод». Дубль также удался социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Искорка» Борисоглебского района и Рыбинскому лесхозу-техникуму.
Среди новичков списка – Некрасовский машиностроительный завод, сельхозкооператив «Красное» Ярославского района, два предприятия Даниловского района – хлебозавод и птицефабрика.
ОАО «Ярославльводоканал», победивший по итогам 2009 года, на этот раз не отмечен. Возможно, тому причиной желание влить «свежую кровь» в традиционный конкурс, или же сказался сложный процесс вхождения в компанию французского инвестора, подготовка к которому началась как раз в минувшем году.
Участниками этого конкурса могут стать далеко не все предприятия региона. Претенденты должны иметь коллективный договор, работать рентабельно, осуществлять постоянную социальную поддержку работников. И, конечно, не иметь долгов перед бюджетами всех уровней и по зарплате перед своим коллективом.
Многократный победитель конкурса «Славнефть – Ярославльнефтеоргсинтез» считает свой колдоговор одним из лучших в области, так как заработная плата индексируется, действует система премирования и различных доплат. А Некрасовский машзавод недавно подтвердил свои социальные приоритеты победой во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», учрежденном в 2010 году Пенсионным фондом РФ.
Игорь ВЕЛЕТМИНСКИЙ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16nx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость