Главное:

Чья у дома стена?

Реклама, внезапно появившаяся на многоквартирном доме по одной из улиц в Переславле-Залесском, стала большим сюрпризом для жильцов

В одно прекрасное утро собственники квартир в многоэтажке, проснувшись, обнаружили, что одна из стен украшена огромным плакатом, призывающим голосовать за кандидата в мэры города.

Дело, в общем, обычное: когда идет предвыборная кампания, средств жалеть не принято. Вот народ и озаботился: куда эти финансы пойдут? О том, что бесплатно такое художественное творчество появиться не могло, наши люди уже наслышаны. Увы, но ни от кого переславцам требуемой информации получить не удалось, пока к делу не подключились полицейские. Они-то и установили, что договор с кандидатом заключила управляющая компания, с которой у собственников квартир этого дома в свою очередь заключен договор.

Тут-то жильцы и возмутились: в городе горячей воды с весны не видели, долги по газу растут как на дрожжах, а помимо тех платежей, что девяносто процентов населения исправно платит по счетам, имеются, оказывается, у Управдомов и другие источники доходов. И где эти деньги?

Ответа на этот вопрос население дома так и не нашло. Хотя согласно ЖК и по договору коллективного управления УК должна была сначала инициировать общее собрание собственников жилых помещений. И уже на нем поставить вопрос о том, нужно ли зарабатывать деньги таким способом, сколько их предполагается получить и как эти средства потом расходовать. И уж заодно включить эти суммы в доходную часть ежегодного отчета. Но кто ж в наше время заморачивается такими мелочами? Жителей даже не поставили в известность о том, что их дом будет использоваться в качестве рекламной конструкции.

В итоге пострадали все, кроме УК, получившей свои доходы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1chs/
долги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость