Главное:

Соло двух капитанов

Сезон начался в Ярославле в непростой обстановке

Сначала желание оставить клуб высказал наставник главной команды Валерий Газзаев. После разговора с генеральным директором «Шинника» вопрос удалось снять и оставить тренера у руля.

Затем, буквально за неделю до старта чемпионата, капитан команды «Шинник» Валерий Катынсус выступил с резкой критикой руководства клуба. Его слова сводились к тому, что директор ФК «Шинник» Александр Рожнов менее всего заинтересован в выходе «Шинника» в премьер-лигу. А футболисты не могут отдаваться любимому делу всей душой, если, с одной стороны, не поставлены задачи, а с другой – непонятно, как эти задачи решать. Денег, по словам капитана, в клубе с весны не плачено.

В заключение своего выступления Валерий Катынсус обратился к властям города и области с просьбой навести порядок в клубе. Власти в лице заместителя губернатора Виктора Костина не замедлили воплотить желаемое в действительность: с одной стороны, они призвали капитана решать профессиональные вопросы, не вынося их на всеобщее обозрение. С другой стороны, руководство поставило задачи на сезон. По максимуму, как обычно, – выйти в премьер-лигу, по минимуму – занять место не ниже пятого.

Под эти добрые напутствия «Шинник» отправился в Красноярск, где местный «Енисей» в прошлом году прошел путь от «снизвергателя имен» до вполне состоятельной команды ФНЛ.

В первом тайме «Енисей» выглядел предпочтительнее «Шинника» и практически подряд заработал право на два пенальти (оба раза капитан красноярцев Пятикопов шансов ярославцам не оставил). В добавленное время второго тайма Белецкий сумел забить с игры, но спасать матч было уже некогда.

«Енисей» (Красноярск) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Пятикопов, 41 (пен.); 2:0 – Пятикопов, 45 (пен.); 2:1 – Белецкий, 90

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1hx6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость