Главное:
Ярославцы – Крымску

Ярославцы – Крымску

Елена Марьина

№ 30 (968)

20 июля в Ярославском отделении российского Фонда милосердия и здоровья состоялось подведение итогов акции «Помощь Крымску».

Представители городской администрации и всех районов Ярославля собрались в помещении Фонда, где вскрыли ящики с пожертвованиями и пересчитали собранные средства. Общий итог подвел заместитель мэра по социальной политике Александр Нечаев. «Всего собрано 108665 рублей 55 копеек», – сообщил он. – Спасибо всем ярославцам, кто не остался равнодушным к чужой беде и поддержал жителей Крымска». Люди очень охотно откликнулись на просьбу помочь, деньги приносили с первого дня и даже вкладывали в жертвенник, когда его уже несли его в машину, чтобы отвезти в Фонд милосердия и здоровья.

Сразу же после катастрофы при правительстве Ярославской области была организована рабочая группа региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя губернатора Александра Сенина. Она регулирует поступления, определяет тактику оказания необходимой в данный момент помощи. «Без их поддержки акция не получилась бы такой организованной», – отметила генеральный директор ярославского отделения фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева. И сообщила, что акция по сбору средств для людей, пострадавших от наводнения, продолжится. Все желающие помочь могут перечислить деньги на специальные счета, открытые в Сбербанке и Промсвязьбанке. Затем средства будут адресно распределены среди нуждающихся.

Уже после подсчета денег в Фонд приехали еще люди и привезли дополнительно 3400 рублей. В тот же день все средства были перечислены на специальный счет в банке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jn0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость