261

Почтили память и помогли «Клотену»

В Швейцарии состоялся матч памяти разбившегося в авиакатастрофе «Локомотива».

«Звезды России», за которых играли как действующие хоккеисты, так и особо важные персоны (в итоге россиян набралось шесть пятерок), два периода пытались сломить сопротивление упорных швейцарцев.

Первый период хозяева льда выиграли – 2:1. Во втором команды забросили в ворота друг друга по две шайбы. И только в третьем дело в свои руки взял Александр Радулов, обеспечивший россиянам решительное преимущество: 6:2 в третьем периоде и 9:6 по итогам всей игры. Даже на фоне своих партнеров, а на лед вышли Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Алексей Яшин, Мартин Штрбак, Дарюс Каспарайтис, Александр выглядел сверхчеловеком – четыре забитые шайбы и две голевые передачи.

Сборы от матча – посмотреть на звезд российского хоккея собрались без малого семь тысяч швейцарцев – было решено поделить поровну. Сорок тысяч швейцарских франков получит «Локомотив», такая же сумма достанется «Клотену». Кстати, в Клотене горожане любят свой клуб не меньше, чем ярославцы «Локомотив».