Главное:
Федерация футбола задумалась о двоевластии

Федерация футбола задумалась о двоевластии

Сегодня на заседании региональной общественной организации «Федерация футбола Ярославской области» состоялось обсуждение обращения к губернатору.

Суть проблемы, которую руководители муниципальных федераций хотят озвучить главе региональной исполнительной власти, сводится к тому, что сегодня большую часть соревнований в регионе проводит именно РОО «Федерация футбола Ярославской области». Однако право голоса в РФС имеет другая федерация – ЯООО «Ярославская областная федерация футбола». Таким образом, победители первенств и чемпионатов Ярославской области, проведенных РОО, не имеют возможности выхода на межрегиональный и национальный уровень.

По мнению собравшихся, в немалой степени это происходит потому, что ЯООО и межрегиональной федерацией футбола центра России «Золотое кольцо» управляет один и тот же человек – Александр Державин. Его организация не самая многочисленная, но именно она делегирует победителей своих соревнований на любой уровень выше областного.

Руководители решили не только ходатайствовать перед губернатором Ярославской области о необходимости разобраться в этой ситуации «двоевластия», но и организовать съезд всей футбольной общественности региона. Это необходимо, чтобы определиться, какая именно из общественных организаций выражает мнение и интересы большего числа футболистов. Определившись с этим, можно будет на законном основании обозначить ту федерацию, которая должна представлять регион в РФС.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1mst/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость