Главное:
Ярославцы получили «Признание молодежи» России
293

Ярославцы получили «Признание молодежи» России

Ольга Сафо, Алена Горинская

Начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита вместе с педагогом - психологом отдела методического и психологического сопровождения ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» Оксаной Смирновой победили в одной из номинаций всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

В Новосибирске, где с 12 по 16 ноября проходит конкурс, Захар Кармалита представил свою авторскую программу «Всегда в центре», с которой он стал первым на региональном этапе этого всероссийского состязания /2012/08/81022/ .

Оксана Смирнова выступила с проектом «Психологическое сопровождение беременности», предназначенным для работы с молодыми семьями, ожидающими рождение ребенка.

– Честно, очень волнительно было услышать, что мы получили приз в номинации «Признание молодежи», – говорит Захар. – Приятно, что именно те люди, ради которых мы работаем, и наградили нас.

Кармалита привезет домой из Новосибирска еще одну награду – «Генератор идей». Она означает уже признание экспертного жюри конкурса.

– Захар ехал не за победой, а за опытом. Самым главным для него было достойно представить область и понять, на каком уровне мы находимся по сравнению с другими регионами, – рассказывает жена Кармалиты Алевтина. – Конечно, мы все очень болели за него и счастливы, что он в числе победителей.

Осень 2012 года для Кармалиты стала удачной со всех сторон. В октябре Алевтина и Захар поженились. И буквально в эти же дни глава молодого семейства получил повышение. Он стал начальником управления по молодежной политике мэрии Ярославля.

Сегодня Кармалита отличился на всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. С чем коллектив «Юности» его и, конечно, Оксану Смирнову от всей души и поздравляет!

Наша справка

27-летний завсегдатай молодежных мероприятий начал свою карьеру в 2005 году с должности педагога-организатора в ярославском городском подростковом центре «Молодость». Тогда Захар еще учился в ЯГПУ.

Два года спустя он сел в кресло директора ЯГПЦ «Молодость», а после перешел в управление. В должности заместителя начальника Кармалита проработал около полутора лет, до октября этого года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22gj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость