С характером все в порядке

Ярославский «Локомотив» завершил первый круг регулярного чемпионата КХЛ на втором месте в своей конференции

Напоследок подопечные Тома Роу выдали фееричную домашнюю серию против братиславского «Слована», пражского «Льва» и московских «армейцев».

Три победы в трех встречах – таков итог очередного домашнего испытания «железнодорожников». Впрочем, если «Слован» волжане пустили под откос, «всухую» переиграв гостей из Братиславы – 4:0, то вот с двумя другими соперниками ярославцам пришлось изрядно попотеть.

В поединке со «Львом» на руку хозяевам, безусловно, сыграло отсутствие в составе пражан одного из их лидеров – энхаэловца Здено Хары. Впрочем, и без Хары «Лев» выглядел достаточно грозно и весь матч не давал спуску «Локо», которое в некоторые отрезки встречи действовало отнюдь не по-хозяйски.

Самой провальной для «железнодорожников» стала вторая двадцатиминутка. Именно в этом отрезке встречи они и пропустили единственную шайбу в матче.

К счастью, в третьем периоде хозяева сумели выровнять игру и отквитать гол у обидчика. В овертайме защитнику Стаффану Кронваллю удался такой мощный по силе бросок, против которого не смог устоять даже Якуб Штепанек. А ведь он безупречно отыграл всю встречу.

Свой непокорный характер волжане сумели продемонстрировать и в игре против столичного ЦСКА. Несмотря на то, что по ходу первого периода гости заставили дважды капитулировать ярославского голкипера Семена Варламова, в начале второй двадцатиминутки хозяева смогли не только сравнять счет, но и даже вырваться вперед. По разу «армейского» стража ворот Ростислава Станю огорчили «железнодорожники» Сергей Плотников, Юрий Петров и Артем Анисимов. Шайба последнего в итоге и стала решающей в этом противостоянии.

Завершив первый круг регулярного чемпионата, имея в активе 21 победу и всего 5 поражений, никто из игроков и тренеров «Локомотива» все-таки пока не строит иллюзий относительно дальнейшего выступления команды.

– Я считаю, первую часть чемпионата мы провели хорошо, но не более, – поделился своим мнением после завершения серии форвард «железнодорожного» коллектива Юрий Петров. – Я думаю, нам есть над чем поработать. К тому же главные матчи чемпионата еще впереди.