Главное:

За это награждать надо!

В Ярославле многодетным матерям вручили медали

Областной праздник, посвященный Дню матери, состоялся в Ярославском государственном театре юного зрителя.

Прямо на входе, в фойе театра, приглашенных дам ждали сладкий сюрприз и живая музыка. А в зале – атмосфера настоящего праздника и замечательная концертная программа. Кульминацией события стало вручение медалей «За верность родительскому долгу». Почетную награду получили девять семей города и области.

– Это лишь небольшая толика того, что правительство Ярославской области могло для вас сделать, – с приветственным словом выступил заместитель губернатора Александр Краснов. – Ведь в жизни нет ничего ценнее, чем материнская любовь и дети.

Апраксины из поселка Борисоглебский – «семь Я» по праву: у Алексея и Елены пятеро детей. Самой старшей, Ксении, – 13, Илье – 10, Иван на два года младше, а двойняшки Федор и Павел – первоклассники. Апраксины – педагоги не только по образованию, но и по призванию. Разностороннее развитие детей они считают главным смыслом своей жизни. Все ребятишки не только с успехом осваивают школьную программу, но и всерьез занимаются музыкой, радуя родителей победами в различных конкурсах.

А еще они неоднократные чемпионы России и призеры международных турниров по русской лапте, что и немудрено: Елена Николаевна по специальности учитель по физическому воспитанию, а ныне руководитель и старший тренер созданного их семьей спортивного клуба и команды «Борисо-Глебская застава». Вместе они и на соревнования ездят, и домашние концерты на праздники устраивают.

А вот у Виктора и Ирины Масловых из Любимского района пятеро только приемных. А всего они одаривают своей любовью восьмерых ребятишек. Александр и Галина Арсеньевы, Андрей и Тамара Делягины из Борисоглебского района, ярославцы Марианна Глазовская, Кирилл и Елена Мадоновы, Владимир и Наталья Плахотины из Брейтовского района, Нина Темирханова из Большесельского и Николай и Нина Федоровы из Угличского района также были удостоены почетных наград.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n24jp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость