Главное:
В администрации Рыбинска рассказали, какие мероприятия пройдут на 950-летие города

В администрации Рыбинска рассказали, какие мероприятия пройдут на 950-летие города

7 августа Рыбинску исполнится 950 лет. Организаторы подготовили большую праздничную программу «950 лет. Два берега – одна история». Праздник будет проходить на воде и в небе. 

Сначала состоится водная часть: пройдет парад судов, а также экстремальные гонки на снегоходах по воде. Воспитанники школы по парусному спорту продемонстрируют успехи в управлении малыми парусными судами. Также зрителей ждут гонки на ялах и выступление спортсменов-воднолыжников.Они продемонстрируют упражнения фигурного катания и водного слалома.

После свои навыки в небе покажут представители аэроклуба ДОСААФ. В программе – показательные прыжки парашютистов с флагами и приземление на акваторию или береговую линию в указанную точку. А завершит программу авиашоу от Светланы Капаниной. В небе над Рыбинском абсолютная чемпионка мира выступит с программой фигур высшего пилотажа.

– Мы планируем у дворца спорта «Полет» представить интенсивную спортивную программу на воде и в небе. Мы покажем виды спорта, которые развиваются в Рыбинске, расскажем об успехах наших спортсменов, – рассказал заместитель директора департамента по физической культуре и спорту Александр Кормилицын.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jkg/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость