Главное:
Анатолий Упадышев о проведении референдумов: важно, чтобы эти территории получили перспективу для дальнейшего развития

Анатолий Упадышев о проведении референдумов: важно, чтобы эти территории получили перспективу для дальнейшего развития

Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проведут референдумы о вхождении в состав России.

Семь участков будут работать и в Ярославской области. Жители освобожденных территорий, которые сейчас находятся в Ярославской области, также смогут принять участие в голосовании. В регионе будут работать семь участков: три в Ярославле, два в Рыбинске, а также по одному участку в Переславле-Залесском и Угличе.

Председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Ярославской области Анатолий Упадышев поддерживает решение общественных палат ЛНР и ДНР в проведении референдума. 

– Это крайне важное решение жителей этих территорий, потому что они уже в течение восьми лет находятся в нечеловеческих условиях, всячески угнетаются по национальному признаку. Крайне важно, чтобы они получили перспективу для дальнейшего развития. Одними из инициаторов процедуры стали общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик. Коллег, как член Общественной палаты Ярославской области, я полностью поддерживаю. Удовлетворен тем, что президент нашей страны высказался по данному вопросу. 

Наши братья, которые хотят войти в Российскую Федерацию, получат безопасность, они получат перспективу дальнейшего развития в большой дружной многонациональной стране – Российской Федерации. Мы, со своей стороны, как государство, получим области, развитые в экономическом отношении. Кроме этого, в плане формирования транспортных логистических коридоров... Азовское море превратится во внутреннее море Российской Федерации с возможностью развития инфраструктуры, курортной инфраструктуры, логистической инфраструктуры, транспортной, – говорит Анатолий Упадышев.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s4x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость