Главное:
Автобусы на рыбинском направлении соответствуют сложившемуся пассажиропотоку

Автобусы на рыбинском направлении соответствуют сложившемуся пассажиропотоку

Для повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения эффективного использования подвижного состава  департамент транспорта провел анализ пассажиропотока на востребованном маршруте №500 Рыбинск –Ярославль.

Ежедневно в среднем автобусы перевозят по маршруту более 1300 пассажиров, в том числе более 660 человек в направлении Ярославля и более 630 – в обратную сторону.

По данным среднесуточного количества пассажиров за период с 19 по 26 февраля, выявлено, что используемые в настоящее время по 500-му маршруту автобусы соответствуют фактически сложившемуся пассажиропотоку. Более того, при отправлении с конечных пунктов имеется резерв провозных возможностей. Коэффициент использования вместимости подвижного состава, то есть степень наполнения транспортного средства пассажирами составляет 42%.

– Департамент систематически исследует и изучает пассажиропотоки как на отдельных маршрутах, так и по всей маршрутной сети. Оптимизация работы на рыбинском направлении проведена за счет изменения структуры привлеченных к перевозкам автобусов и корректировки расписания, – рассказал и.о. директора департамента Ярославской области Анатолий Бойко. – Уверен, что принятые департаментом транспорта и перевозчиком меры позволили обеспечить требуемый уровень транспортного обслуживания населения по маршруту. В любом случае за работой маршрута №500 осуществляется постоянный строгий контроль.

Отметим,  что с 19 февраля 2020 года по маршруту №500 изменено расписание движения автобусов. Новое расписание введено с учетом интенсивности пассажиропотока и позволяет сократить время ожидания пассажирского транспорта. Интервалы отправлений автобусов сокращены до 15 – 20 минут, а рейсы автобусов большой вместимости состыкованы с прибытием поездов, прибывающих на железнодорожные вокзалы. С 21 февраля на маршруте введены еще три 55-местных автобуса «GoldenDragon», которые курсируют в пиковые часы. Теперь из 15 автобусов, обслуживающих  это направление, 6 машин «GoldenDragon» большого класса. Автобусы отвечают современным требованиям безопасности и надежности.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59y7/
Рыбинскавтобусыобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость