Главное:

Более пяти тысяч школьников Ярославской области станут участниками проекта «Билет в будущее»

В Ярославской области продолжится реализация проекта «Билет в будущее». Ожидается, что его участниками в 2022 году станут более 5 тысяч школьников региона. В рамках проекта ученики 6 – 11-х классов получат доступ к профориентационной онлайн-диагностике на цифровой платформе, видеолекциям, профессиональным пробам в различных форматах с получением индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. 

– Профориентационный проект для школьников «Билет в будущее» реализуется благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – Проект решает задачу повышения осознанности подростков в выборе профессии. Его участники смогут «примерить» на себя различные профессии, почувствовать себя в них, что поможет им в дальнейшем определиться и с выбором профессии, и с выбором образовательной организации. 

За первый год реализации проекта более трех тысяч ребят стали участниками профориентационных уроков, более двух тысяч школьников прошли онлайн-диагностику по профессиональному выбору и получили рекомендации. Более 1300 школьников в прошлом году прошли профессиональные пробы в онлайн- или офлайн-режиме на оснащенных современным оборудованием площадках региона. Участники познакомились более чем с 30 интересными и востребованными профессиями.  

Всего в проекте ранней профориентации в 2021 году в стране приняли участие 580000 школьников 6 – 11-х классов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qw9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость