Главное:

Депутаты Ярославской областной Думы оценили условия в центре подготовки мобилизованных

Депутаты Ярославской областной Думы посетили один из учебных центров, где проходят подготовку мобилизованные, и оценили условия, в которых находятся люди. Михаил Боровицкий, Андрей Щенников, Роман Слонин, Михаил Никешин пообщались с ними и сказали слова напутствия.

«Ребята, которые готовятся отправиться в зону проведения спецоперации, проходят подготовку в достойных условиях. Не впервые депутаты областной Думы посещают часть, где мобилизованные тренируются, проходят теоретические и практические занятия по огневой и тактической подготовке. Бытовые условия в части соответствуют всем нормам, ребята снабжены всем в полной мере, а те вопросы, которые возникают, мы стараемся оперативно отрабатывать. В этот раз передали им те продукты питания, о которых они дополнительно попросили, а также одноразовую посуду и другие необходимые расходные материалы. Это для удобства. Чтобы они не тратили время на какие-то бытовые дела. И я хотел бы поблагодарить всех, кто оказывает помощь, отзывается на просьбы. Это и депутаты Думы, и предприниматели, в частности, ярославские перевозчики Андрей Воронин и Хасьятулла Гирфанов, а также председатель регионального отделения «Опоры России» Григорий Лугузинский», – сказал Михаил Боровицкий.  

Ранее депутаты передали в центр подготовки мобилизованных граждан плащ-палатки, материал для использования при организации огневой подготовки и многое другое.

«Расходные материалы, которые мы закупаем и передаем в часть, требуются всегда и в больших количествах. Будем продолжать оказывать посильную помощь для того, чтобы подготовке наших ребят ничего не мешало. Задача – максимально оперативно решать возникающие трудности и закрывать потребности», – сказал Андрей Щенников.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5soy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость