Дмитрий Миронов о введении цифровых пропусков: заболевшие и контактировавшие получат отказ

Дмитрий Миронов о введении цифровых пропусков: заболевшие и контактировавшие получат отказ

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своих страницах в социальных сетях прокомментировал решение о введении в регионе цифровых пропусков.

По словам главы региона, каждый день фиксируются десятки новых случаев коронавируса, а число людей, которые контактировали заболевшими достигло уже тысячи человек. 

Они должны находиться на карантине в течение двух недель. Но не все их них соблюдают самоизоляцию.

- Мое сообщение о необходимости введения в области цифровых пропусков вызвало много волнений. Всех интересует когда, как и насколько это действительно нужно. Поясню. Вы видите нарастание коронавирусных больных – каждый день плюс 30-40 человек. Увеличивается и число контактировавших с ними – таких уже почти 1000. Сегодня нам приходится рассчитывать на их сознательность, но это доверие оправдывают не все. Вот, что я имел в виду, когда говорил о нарушении режима самоизоляции. Электронная платформа по выдаче пропусков, которую предложило нам протестировать Минкомсвязи, позволит сдержать распространение инфекции. Системой предусмотрено, что при регистрации, заболевшие и контактировавшие получат отказ. Пока испытываем ее возможности, готовим правовую базу. Если ситуация будет ухудшаться, то мы должны использовать любые методы для защиты жизни и здоровья большинства жителей региона, - написал Дмитрий Миронов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b26/
Дмитрий Мироновгородкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость