Дмитрий Миронов поручил разобраться со строительством кинотеатра в центре Ярославля

Дмитрий Миронов поручил разобраться со строительством кинотеатра в центре Ярославля

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заинтересовался проблемой строительства кинотеатра на улице Кирова в зоне ЮНЕСКО в региональном центре.

Он дал поручение подразделениям правительства и мэрии тщательно проработать вопрос.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети.

«Ранее проектная документация по кинотеатру была согласована в установленном порядке. Однако с 2015 года действуют изменения в строительные регламенты в отношении объектов культурного наследия, находящихся под охраной ЮНЕСКО, таких как «Исторический центр города Ярославля», – написал глава региона. – Решение о возможном строительстве кинотеатра будет приниматься взвешенно и объективно, с обязательным соблюдением требований федерального и международного законодательства, включая положения Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия».

Миронов также подчеркнул, что проект должен пройти согласование в Минкультуры РФ и одобрен структурами ЮНЕСКО. Кроме того, нужно учитывать мнение общественности.

«Наша задача – бережно сохранить богатейшую коллекцию памятников истории и культуры и передать это бесценное наследие нашим потомкам», – написал губернатор.

Фото со страницы Дмитрия Миронова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n552h/
ЯрославльДмитрий МироновКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость