Главное:
Дмитрий Миронов поздравил рыбинское предприятие с победой в конкурсе «Авиастроитель года»

Дмитрий Миронов поздравил рыбинское предприятие с победой в конкурсе «Авиастроитель года»

Губернатор Ярославской области поздравил предприятие с победой на ежегодном конкурсе. Церемония награждения прошла в рамках официальной деловой программы авиационно-космического салона МАКС-2021. Наше рыбинское предприятие стало лауреатом и дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за инновационное литейное производство и новый сплав.

Крупнейший в России литейный производственный комплекс был запущен в декабре 2019 года. Здесь изготавливаются лопатки – один из самых наукоемких и сложных компонентов газотурбинных двигателей.

А новый сплав предприятие стало разрабатывать, понимая, что только с помощью научных технологий и материалов можно создавать перспективные двигатели. На базе предприятия удалось найти химический состав сплава без использования дорогих редкоземельных металлов. Это снизило стоимость составных компонентов почти в 3,5 раза и при этом повышает КПД газотурбинных двигателей. На предприятии не только разработали новый материал, а еще и освоили полную промышленную технологическую цепочку от производства сплава до изготовления монокристаллических лопаток турбин высокого давления с его применением.

«Поздравляю руководство и коллектив! Это успех и еще одно доказательство того, что двигателестроительные предприятия области – лидеры отрасли», – написал Дмитрий Миронов в социальных сетях.

Фото с сайта «Авиастроитель года»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jlb/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость