Главное:
Дмитрий Миронов рассказал о готовности Ярославской области к реновации

Дмитрий Миронов рассказал о готовности Ярославской области к реновации

5 марта губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов рассказал, как в регионе готовы к реновации.

Глава региона сообщил, что на данный момент идет изучение опыта реновации в Москве. Конкретные пути решения проблемы ветхого жилья можно будет обсудить при выявлении источников финансирования.

– В любом случае, принципиальными для нас условиями реновации являются согласие и желание людей – только они могут принимать решение об участии в любых программах. Реновация предполагает различные механизмы, это не всегда снос и новое строительство, это может быть и реконструкция, с увеличением площади или этажности дома. Важно отметить, что какой бы механизм ни был выбран, подход в любом случае должен быть комплексным, учитывая градостроительную ситуацию, возможности и состояние инженерных сетей, дорог и готовность социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник, – сообщил Дмитрий Миронов.

Пока что проблему ветхого и аварийного жилья решают с помощью программы переселения. В этом году планируют расселить 9 тысяч квадратных метров. 552 жителя Ярославской области смогут переехать в благоустроенные квартиры. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a1e/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость