Главное:
Дорогу Новое село – Мышкин планируют полностью отремонтировать уже в этом году

Дорогу Новое село – Мышкин планируют полностью отремонтировать уже в этом году

Дорогу Новое село – Мышкин в этом году полностью отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Более 10 километров сделали за счет дополнительных средств из федерального бюджета, – рассказал в соцсетях губернатор Михаил Евраев. – Еще 11 километров до паромной переправы планировали восстановить в следующем году, но наши дорожники работают опережающими темпами и вышли на объект досрочно. Одновременно идет реконструкция моста через реку Койку. Пример комплексного подхода к восстановлению дорожной сети.

На первом участке уже выполнены все основные работы по обновлению покрытия, укреплены обочины, нанесена разметка термопластичными материалами, установлены дорожные знаки.

На втором отрезке фрезеруют изношенное покрытие и сразу после этого укладывают новое. При этом используют перегружатель асфальтобетонной смеси, который помогает сохранить высокую температуру состава и его однородность.

– Согласно требованиям ГОСТа укладку асфальтобетонной смеси можно проводить при температуре воздуха до минус десяти градусов, – сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Обязательными условиями являются использование специальных добавок при производстве смеси, доставка ее на объект на самосвалах с обогреваемым кузовом и тентом, а при укладке – применение перегружателя.

По контракту срок завершения работ – 2023 год, но подрядчик намерен сдать последний участок дороги в ноябре. Качество ремонта контролируют специалисты технического надзора службы заказчика и дорожная лаборатория.

Фото со страницы Михаила Евраева «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ss5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость