Главное:
Акция против мусора в Ярославле: около тысячи человек пришли на площадь Волкова

Акция против мусора в Ярославле: около тысячи человек пришли на площадь Волкова

В центре Ярославля у Знаменской башни на площади Волкова проходит масштабная экологическая санкционированная акция «Убери свой город» против мусора.

Активисты управления по молодежной политике мэрии и неравнодушные граждане города принимают макулатуру, чтобы потом на вырученные от этого средства купить и высадить саженцы. 

– Специальный экомобиль собирает макулатуру здесь с трех часов дня, – сказали организаторы акции. – В это время жители могут принести ненужную им макулатуру и пустить ее на благо местной экологии. Мы сдадим макулатуру на переработку, а на вырученные с этого деньги купим саженцы.

В 18.00 начался молодежный флешмоб. В акции приняли участие около тысячи человек. Люди приносят с собой макулатуру, тем самым помогая решить мусорную проблему в городе. 

Отметим, что купленные саженцы затем посадят на городских аллеях и в парках. Волонтеры отмечают, что в последнее время мусорный вопрос в городе приобрел актуальность, но данная акция поможет хоть ненамного улучшить экологическую ситуацию. Внести свой вклад в борьбу с мусором в городе ярославцы смогут на субботнике 21 апреля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vcm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость