Главное:
Экологические вопросы Ярославской области обсудили на заседании круглого стола проекта «Эко-Номия»

Экологические вопросы Ярославской области обсудили на заседании круглого стола проекта «Эко-Номия»

На прошлой неделе в Ярославле на площадке эколофта Л.У.В.Р. состоялся круглый стол в рамках Федерального проекта «Эко-Номия».

Тема – обсуждение наработанного опыта в продвижении эффективной системы управления вторичными ресурсами, потребности и возможности бизнеса, работающего в сфере управления отходами, потенциал государственных и общественных структур, работающих в экологической повестке. А также, объединение усилий бизнеса, власти и общества в решении важных экологических вопросов.

Организатором встречи выступил инициатор проекта, член экологического совета при Центре управления регионом Артем Козлов.

– Есть востребованность как у бизнеса, так и органов власти, так и у начеления, чтобы успешные практики по формированию культуры эффективного управления отходами, по сокращению объемов отходов, которые захораниваются, могли быть полезны и внедрены на других площадках, - заявил организатор встречи. - Мы это сделаем совместно с нашими друзьями, в том числе и с организацией Центр управления регионом.

Мероприятие приобрело межрегиональный характер, к нему присоединились представители органов власти и бизнес-сообщества из Ростовской области и Чувашской Республики, а также представители Департамента охраны окружающей среды ЯО, ЦУР Ярославской области, УМНАЯ SREDA и т.д.

Благодаря состоявшемся диалогу и актуальности проекта «Эко-Номия», стало понятно, как наладить горизонтальные и вертикальные коммуникации, а применение наработанных в Ярославле практик по раздельному сбору отходов позволит нарастить объемы собираемого вторсырья и привлечет к нему большее количество людей.

Основным результатом встречи явилось понимание проблемы, что практику объединения бизнеса, власти и общества необходимо развивать и выстраивать диалог таким образом, чтобы организации, работающие в регионе, взаимодействовали между собой. Объединение бизнеса, власти и общества - это ключевой фактор в решении важных социально значимых задач.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lpw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость