Главное:

Фермер из Даниловского района выращивает более 15 сортов винограда

В теплицах СПК «Приморье» в Даниловском районе выращивают 15 сортов винограда, в числе которых «Изабелла», «Алешенькин», «Дамские пальчики». Глава хозяйства Леонид Задунайский планирует создать на базе своего предприятия новый туристический объект с использованием господдержки. Заявка на грант «Агротуризм» уже подана.

– В Ярославской области насчитывается более 200 агротуристических объектов, – отметил и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрий Фомин. – Грант «Агротуризм», как важная мера поддержки предпринимателей и аграриев, направлен в первую очередь на увеличение доходов сельхозтоваропроизводителя от реализации производимой продукции. Аграрии могут получить субсидию от 3 до 10 млн рублей на условиях софинансирования.

Проект Леонида Задунайского предполагает строительство трех кемпингов на берегу реки Касть. Гости смогут посетить экскурсию по винограднику, принять участие в мастер-классе по сельскому ремеслу, прогуляться по пешеходным маршрутам и прокатиться на лошадях, половить рыбу.  

– Туристы познакомятся с традиционной сельской жизнью, отдохнут с комфортом, продегустируют и приобретут натуральную сельхозпродукцию, – поделился планами  Леонид Задунайский.

В хозяйстве также выращивают картофель и огурцы на площади 50 гектаров. В этом году здесь реализовано около полутора тонн огурцов и 83 тонны картофеля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qpa/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость