Главное:
Горе-мать получила 200 часов обязательных работ за миллионный долг по алиментам

Горе-мать получила 200 часов обязательных работ за миллионный долг по алиментам

Огромные долги по алиментам привели жительницу Заволжского района Ярославля на скамью подсудимых.

Женщина была лишена родительских прав еще несколько лет назад, когда органы опеки забрали ее пятимесячную дочь. Горе-мать должна была все это время платить алименты, но вскоре уволилась с работы и перестала давать деньги на содержание своего ребенка.

Должница уже привлекалась к административной ответственности за такое поведение, более того, в свое время она провела 12 дней в колонии-поселении.

Однако такой срок не подействовал на должницу.

– Женщина решила скрываться от приставов – переехала жить к сожителю и начала вести аморальный образ жизни, радуясь, что жизнь без детей и алиментов удалась, – сообщает пресс-служба УФССП по Ярославской области. – Только должница совершила одну ошибку в своем «гениальном плане». Женщина поплакалась матери, что не может устроиться на работу из-за отсутствия регистрации. При этом гражданка не сказала об имеющемся долге перед детьми в 1 миллион рублей.

Родная мать должницы поверила, что дочь исправится, и прописала ее в своей квартире. Приставы, узнав о новом месте жительства женщины, наведались к ней. Там ее мать подсказала приставам, где те могут найти ее дочь-должницу. В итоге сотрудники УФССП забрали алиментщицу от сожителя и доставили в суд, который назначил ей 200 часов обязательных работ.

Фото УФССП по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u92/
долгишок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость