Главное:
Информация о загрязнении реки в Кузнечихинском сельском поселении не подтвердилась

Информация о загрязнении реки в Кузнечихинском сельском поселении не подтвердилась

Специалисты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования обследовали место, где, по сообщениям из соцсетей, происходило загрязнение водного объекта. Информация о загрязнении реки Каменки отходами животноводства не подтвердилась.

– В ходе проверки установлено, что водоохранная зона в этом месте без загрязнений, вода в реке имеет естественный цвет и запах. Однако обнаружено загрязнение почвы на площади более 0,5 гектара. По предварительным данным, причина – поломка сепаратора у одного из местных сельхозпредприятий и вывоз жидких фракций отходов животноводства на поля, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – В настоящее время специалисты проводят осмотр на предмет загрязнения водосборных площадей. Материалы проверки будут направлены в управления Росприроднадзора и Россельхознадзора для принятия мер реагирования по компетенции в рамках федерального экологического надзора. 

Напомним, любой житель региона может сообщить о нарушениях природоохранного законодательства по телефонам горячей линии: (4852) 40-02-30 и 8-961-023-72-32.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dzw/
экологияобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость