Главное:
Жители Суздалки, Липовой и Дядькова переключаются на гигабитный интернет

Жители Суздалки, Липовой и Дядькова переключаются на гигабитный интернет

Жители Фрунзенского района теперь могут поменять свой обычный домашний интернет на более современный, скорость которого в 10 раз выше стандартной. Об этом сообщил в своем Facebook директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.  

МТС строит новую сеть в южной части города, поэтому уже сегодня 14 тысяч квартир на Суздалке, Липовой горе и в Дядькове могут воспользоваться гигабитным интернетом. Качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жесткого диска. С помощью интернета на скорости до 1 Гбита/с можно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом».

– Особенность гигабитной сети в том, что даже при значительных нагрузках скорость на любом домашнем девайсе будет стабильно высокой. А это важно, потому что в современных семьях количество устройств уже превышает количество членов семьи, и стандартного интернета на всех не хватает, – прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу. Во Фрунзенском районе доступ к гигабитным скоростям получили жители улиц Академика Колмогорова, Гончарова, Индустриальной, Пирогова, Малой Технической, Доронина, Калинина, Суздальской, 2-й Мельничной, Ярославской и других. Уточнить техническую возможность по конкретному адресу можно на сайте.

Кстати

Первыми опробовать гигабитный интернет в Ярославле смогли жители Брагина, а теперь он доступен почти во всех спальных районах города. Всего, как сообщает МТС, на сегодняшний день около 80 тысяч квартир готовы к переходу на гигабит.

Р

Фото pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5id2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость